На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Режим чрезвычайной ситуации в Норильске понизили до регионального уровня

"В Норильске завершены три этапа ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов. Распространение разлива локализовано, нефтепродукты собраны и перекачены на склады временного хранения", - сообщается на сайте ведомства.

Сейчас на месте ЧП проводится заключительный этап работ по устранению последствий аварии. Он включает в себя сбор и вывоз загрязненного грунта и очистку территории.

"В рамках Правкомиссии уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию понижен с федерального до регионального", - заявили в МЧС.

Напомним, один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, в итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Было возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники ТЭЦ. Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей. "Норникель" - владелец ТЭЦ - не согласился с методикой расчета и заявил, что проведет независимую экспертизу. Однако 10 сентября Росприроднадзор подал иск в суд на "Норникель" о возмещении штрафа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх