На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Более 100 тысяч москвичей побывали на праздничном концерте в Парке Горького

Их не напугал ни моросящий дождь, ни предупреждение МЧС о грозе и сильном ветре. С самого утра на к рамкам металлоискателей у подготовленной фан-зоны образовалась очередь. "Я всегда мечтала попасть на концерт Филиппа Киркорова. Даже не знала, что он сегодня выступает, приехала просто погулять в парк. А вот - такая удача", - поделилась с корреспондентом "РГ" москвичка Алла. Помимо короля российской эстрады для москвичей спели и другие известные исполнители: Кристина Орбакайте, Ольга Кормухина, Лолита, лидер группы "Парк Горького" Алексей Белов, Елка, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, T-Killah, Alekseev, Диана Гурцкая и Юлианна Караулова.

Многие звезды еще до выхода на сцену опубликовали поздравления Парку Горького в формате видеообращений. "Это наш с вами праздник. Я горжусь тем, что парк так похорошел, что его можно сравнить теперь с лучшими парками мира", - сказал Киркоров. Кристина Орбакайте вспомнила о детстве: "Мы приходили сюда с бабушкой и дедушкой на 9 мая. Для меня это был самый замечательный, какой-то очень веселый и радостный праздник. Мы катались на каруселях, ели самое вкусное мороженое". А Стас Пьеха отметил, что, несмотря на солидный возраст, парк и сейчас может считаться молодым. "Здесь такая движуха! И, похоже, все только начинается: не в 40, а в 91", - сказал певец.

Послушать любимых исполнителей можно было в любой точке парка. Концерт транслировали мощные динамики, поэтому многие гуляющие даже не выходили на набережную, а просто неспешно бродили по аллеям. Изменения, которые произошли с парком за последние годы, отдыхающие тоже оценили позитивно. "Это маленькая Европа. Парк всегда был любимым местом отдыха, но теперь здесь чувствуется рука грамотных проектировщиков, дизайнеров. Вместе с обновленным ВДНХ это два самых современных пространства", - рассказала москвичка Анна Ростокина.

Ближе к вечеру зрители плавно разделились на два лагеря. Значительное их число собралось не только у сцены, но и у фонтанов недалеко от главного входа, где был установлен большой экран. На него проецировали выступления всех артистов - все видно, и в толпе стоять не надо. Рядом на площадке - десятки гастрономических павильонов и шале, где можно вкусно перекусить. В меню - всевозможные шашлычки из морепродуктов, нескольких видов рыбы и мяса, курицы - готовили их прямо на углях. Но самая большая очередь традиционно выстроилась к киоскам с хот-догами и шаурмой, начинку для которой также готовили на огне.

Кстати

Хорошо провести время в минувшие выходные можно было и на ВДНХ, где на Центральной аллее проходил молодежный фестиваль "Ритм моего города". Москвичи понаблюдали за выступлениями мастеров фристайла и паркура, а также учились играть в такие необычные игры, как панна-футбол и кикер. Кроме того, свои эксклюзивные биты для гостей фестиваля сыграли известные диджеи. А молодая публика с удовольствием слушала любимых реперов. Только за субботу площадки ВДНХ посетило 70 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх