На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Россия не приемлет ядерной Северной Кореи

По словам министра, КНДР подписала договор о нераспространении ядерного оружия, а потом вышла из него. "И заявляет сейчас, что она имеет все законные права создавать ядерное оружие, уже даже создала. Но вы знаете нашу позицию: мы не приемлем ядерной Северной Кореи, обладающей ядерным оружием", - подчеркнул Лавров. Он добавил, что Россия и КНР готовы предложить ряд вариантов, чтобы не допустить "там глубочайшего конфликта, кризиса с огромным количеством человеческих жертв".

В то же время, коснувшись резких высказываний США и КНДР по отношению друг к другу, министр отметил, что существуют очень высокие риски перерастания конфликта в военные действия. "Риски очень высокие, особенно учитывая риторику. Звучат прямые угрозы применить силу. При этом министр обороны США Джеймс Мэттис в очередной раз заявил: да, это будет сопряжено с огромным количеством человеческих жертв, и, тем не менее, разговоры о том, что нужно нанести превентивный удар по Северной Корее, разговоры из Пхеньяна о том, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх