На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На "Севмаше" спустят на воду первую АПЛ проекта "Ясень-М"

"Для Военно-морского флота будет торжественно спущен на воду атомный подводный крейсер четвертого поколения "Казань", построенный по усовершенствованному проекту "Ясень-М", - сообщил РИА Новости представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России по ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По его словам в торжественной церемонии спуска на воду многоцелевой АПЛ четвертого поколения "Казань" примут участие представители главного командования ВМФ России, командования Северного флота и Беломорской Военно-морской базы, Объединенной судостроительной корпорации и другие.

Многоцелевые атомные субмарины модернизированного проекта 885М "Ясень-М" были разработаны Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит" в соответствии с требованиями главкомата ВМФ.

АПЛ "Казань" этого проекта была заложена на "Севмаше" в 2009 году. От классического проекта 885 "Ясень" модернизированные АПЛ отличаются, прежде всего, новыми комплексами радиоэлектронного вооружения и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх