На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

У границ России над Литвой пролетели американские бомбардировщики B-1B

Пара американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer пролетела вблизи Калининградской области.

Самолеты, способные нести ядерное оружие, находились в воздушном пространстве Литвы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на командование ВВС США в Европе, пилоты "стратегов" отработали взаимодействие с американскими и литовскими наводчиками.

Учения проводились в районе литовского авиационного полигона в Казлу-Руде Мариямпольского уезда. Отработав полетное задание бомбардировщики совершили посадку для дозаправки на авиабазе Шпангдалем в Германии и вернулись на аэродром Фэрфорд в Великобритании.

Отметим, что сейчас американские ВВС готовятся к сокращению парка B-1B Lancer до 45 самолетов. Конгресс разрешил списать 17 бомбардировщиков, из них четыре B-1 отправлены на "кладбище самолетов" в Аризону. К 2036 году планируется вывести из строя все B-1B.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх