На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минтранс: Расходы на вывозные рейсы из Турции необходимо компенсировать

"Минтранс России готовит обоснование необходимости компенсаций авиакомпаниям недополученных доходов за полеты в Турцию в период с 15 апреля по 1 июня", - сообщили "РГ" в пресс-службе Минтранса.

Готовится также соответствующий проект постановления правительства, отметили в министерстве.

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции приостановил авиасообщение с курортами Турции с 15 апреля по 1 июня. В этот период будет выполняться только по два рейса в неделю в Стамбул. Между тем в Турцию, а также в другие зарубежные страны транзитом через Турцию выехали около 50 тысяч россиян. Для их возвращения в Росавиации создан оперштаб, который координирует действия авиакомпаний.

Кроме того, также планово возвращаются в Россию организованные туристы, выехавшие по линии туроператоров. Таких россиян также около 50 тысяч, по данным Ростуризма.

При этом перевозчики несут убытки, так как самолеты летят в Турцию пустыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх