На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: морпехи Каспийской флотилии захватили плацдарм в Дагестане

Высадке морской пехоты предшествовали действия боевых кораблей и судов Каспийской флотилии и Казахстана. Тральщики разминировали подходы к месту высадки морпехов, а корабли провели огневую поддержку десанта и обстреляли позиции противника.

С воздуха действия 177-го полка прикрывали фронтовые бомбардировщики и истребители, а также вертолеты Ми-35, Ми-24П и Ми-8АМТШ "Терминатор" армейской авиации.

После проведения инженерной разведки аэромобильные группы обеспечили высадку первой волны десанта на плавающих БТР-82. Вторая волна морских пехотинцев закрепила успех и разгромила противника.

Предварительно оценивая итоги учений, командующий ВМФ России адмирал Николай Евменов отметил, что сформированный в декабре 2018 года полк морской пехоты справился с поставленными задачами.

- По результатам учения могу заявить, что положительно оцениваю действия командования флотилии и личного состава. Окончательная оценка будет выставлена руководителем СКШУ "Центр" - начальником Генштаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым, - подчеркнул Николай Евменов.

Отметим, что в учениях на побережье Каспийского моря участвовали 2 500 военнослужащих, более 100 единиц техники и вооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх