На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума вводит контроль снятия наличных по картам иностранных банков

Перечень банков, операции по картам которых будут контролироваться, определит Росфинмониторинг. Он сможет оперативно включать платежные карты банков из соответствующих государств в зону повышенного внимания. Или же убирать их из перечня.

Банки будут обязаны не позднее трех рабочих дней представлять в Росфинмониторинг данные о дате и месте совершения операции по снятию наличных, сумме, номере платежной карты, а также сведения о держателе платежной карты.

Благодаря нововведению, станет возможным анализировать финансовые потоки и предотвращать попытки финансирования террористов и экстремистов, а также отмывание денег, полученных преступным путем.

Информация о подозрительных странах будет доводиться до банков через их личные кабинеты в порядке, определенном Росфинмониторингом по согласованию с ЦБ РФ.

В соответствии с действующими правилами, банки должны информировать надзорное ведомство об операциях свыше 600 тысяч рублей и сделках с недвижимостью стоимостью более 3 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх