На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кремле ответили на идею привязать ставку НДФЛ к пенсионным взносам

Необходимо дождаться формирования позиции заинтересованных ведомств, прежде всего Минфина, объяснил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее газета "Ведомости" написала, что Минэкономразвития обсуждает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему пенсионного капитала. Чем большую часть зарплаты гражданин откладывает на пенсию, тем ниже у него будет ставка этого налога, и наоборот.

"Нет, пока никакой позиции нет. Безусловно, это надо просчитывать, здесь нужно дождаться формирования позиции соответствующих ведомств, в первую очередь Минфина. Если речь идет о каком-то регулировании налоговой нагрузки, то, прежде всего, важна точка зрения министерства финансов, других заинтересованных ведомств", - сказал Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх