На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Исторический журнал "Родина" отметил 140-летие

… У знаменитого литературоведа и критика Аннинского более тридцати книг, посвященных творчеству Лескова и Писемского, поэтов Серебряного века и классиков советской литературы. Но вот что читаем в его автобиографии: "Думаю, наиболее значимо из всего написанного мною - тринадцатитомное "Родословие", составленное для моих дочерей и не предназначенное для печати. Там - жизнеописание моего отца и, соответственно, моих дедов-прадедов; запись рассказов моей матери и ее сестер; и точно такая же композиция, записанная со слов моей жены, - о ее предках".

У сына погибшего фронтовика - очень личный взгляд на историю Родины. Потому в одной из недавних публикаций журнала он подписался под строчками поэта Евгения Степанова:

Эпоха большого гоп-стопа,
Эпоха фейсбучного трепа.
Такая видать колея.
И я здесь - так вышло - и я.
И бесстрашно добавил от себя:

"Какие бы швейцарские робеспьеры или голландские жестянщики ни потрясали мое духовное пространство, я жив, пока дышу этим пространством. Царское ли оно, советское, республиканское или федералистское, всемирное или калужско-тамбовское, пусть все перемешивается, - но что мой народ стерпит, то и я стерплю. Там, где мой народ окажется, там и я".

О патриотизме и личном выборе думают многие, но не каждый решится сказать. Потому что не поймут, или засмеют, или заплюют. Лев Аннинский продолжает писать о главном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх