На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минкультуры объявило о выходе из состава организаторов "Золотой маски"

"В 2017 году был взят курс на повышение объективности премии, соответствующим образом было изменено положение о награде. Мы всячески приветствуем данный процесс и считаем, что главная театральная премия страны должна быть максимально независимой", - отметили в пресс-службе ведомства. Там также заявили, что роль Министерства культуры как одного из организаторов была только формальной - учреждение не влияло на принятие каких-либо решений, в том числе по вопросам финансирования.

Письма о соответствующем решении, подписанные замминистра культуры России Павлом Степановым, были направлены на имя учредителя премии, председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина, президента награды Игоря Костолевского и генерального директора награды Марии Ревякиной.

Российская Национальная театральная Премия "Золотая Маска" была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ, ее вручают спектаклям всех жанров театрального искусства (среди них - драма, опера, балет, современный танец, оперетта, мюзикл и кукольный театр). Лауреатов премии определяют на ежегодном фестивале номинантов, который в 2019 году пройдет в юбилейный 25-й раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх