На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты предсказали дефицит продуктов в России

Как рассказали в АКОРТе, реализация инициативы наиболее болезненно ударит по малым и средним производствам, выпускающим узкий ассортимент товаров. Вплоть до угрозы прекращения их деятельности. 

Для крупных производителей, изготавливающих широкий ассортимент товаров с разными сроками годности, уменьшатся продажи тех  товаров, по отношению к которым установят ограничения.

У всех производителей, кроме транснациональных с большими рекламными бюджетами, начнутся проблемы с продвижением новой продукции.

Потребители тоже почувствуют на себе результат, полагают в АКОРТ. И продолжают: запрет на возврат товара производителю выразится в общем сокращении ассортимента продуктов, в появлении риска невозможности приобретения продовольствия в отдельные часы работы магазинов, особенно - в предприятий торговли, в особенно - в выходные дни.

Кроме того, "в случае запрета производители будут увеличивать сроки годности такой продукции для обеспечения сбыта за счет применения консервантов", - сказали "РГ" в АКОРТ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх