На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне определили критерии для жизненного успеха

Каждый четвертый россиянин уверен, что такие личные качества, как воля, амбиции, доброта и порядочность могут помочь достичь высокого положения в обществе. Еще один важная составляющая успеха - это, по мнению 24 процентов опрошенных, деньги. Социологи ВЦИОМ попытались выяснить, в чем наши сограждане видят секрет жизненного успеха.

За последние два десятилетия все больше россиян стали оценивать свое положение в обществе как среднее. В начале девяностых таких было 49 процентов, сегодня две трети населения страны. Каждый пятый определил свое положение как "ниже среднего", а каждый десятый - как "низкое". Тех же, кто видит себя в высших слоях общества, всего 8 процентов.

Чтобы стать частью высшего общества, нужны личные качества и деньги. Но без личных связей и знакомств (20 процентов), качественного образования и опыта (18 процентов) добиться чего-то в жизни будет непросто. А вот если вы обладаете исключительно приятной внешностью и отменным здоровьем - это вам вряд ли поможет. Лишь 1 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх