На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ростуризм: Владельцам закрытых хостелов нужны компенсации

"Например, можно предусмотреть компенсации тем предпринимателям, чьи действующие хостелы могут попасть под запрет и быть закрытыми, оказывать содействие в поиске альтернативного помещения. Нужен индивидуальный подход к каждому конкретному случаю", - сказал Олег Сафонов, комментируя перспективы законодательного регулирования размещения миниотелей в жилых домах.

Он отметил, что обсуждаемый законопроект о хостелах необходим, поскольку требуется регулировать порядок создания и размещения миниотелей таким образом, чтобы они не нарушали права жителей многоквартирных домом. Но при решении этого вопроса стоит учитывать потребности туристов и заинтересованность бизнеса.

"Хостелы пользуются популярностью, они нужны людям. Кроме того, в их создание было вложено немало денежных средств. Нужно принять такой закон, который бы обеспечил баланс интересов жителей, туристов и отельеров, способствовал развитию внутреннего и въездного туризма в нашей стране", - сказал Олег Сафонов.

Полный текст интервью …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх