На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин выразил недоумение в связи с преследованием россиянки Бутиной в США

На заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека в Кремле член СПЧ Александр Брод предложил создать международную организацию по защите прав россиян и соотечественников за пределами России.

"Стоит поставить вопрос о действующем на постоянной основе механизме координации действий с зарубежными правозащитными структурами по проблемам защиты граждан России и соотечественников", - сказал Брод. По его словам, за рубежом россияне сталкиваются с различными видами дискриминации, включая высылки российских дипломатов, аресты и обыски журналистов.

Президент согласился.

"Эта работа не поставлена на системную основу, не имеет достаточной глубины, не оформлена по-современному", - констатировал Владимир Путин.

"Всё, что вы предложили - надо это проработать системно. Насколько это поможет - трудно сказать, но делать это нужно безусловно", - заявил президент РФ.

В частности, он выразил недоумение преследованием в США россиянки Марии Бутиной, которой грозит 15 лет тюрьмы.

"За что?!", - недоуменно спросил он.

Путин признался, что когда впервые услышал об этом деле, опросил руководителей всех российских спецслужб: "Кто такая?". Выяснилось, что "никто о ней вообще ничего не знает".

"Единственное, где о ней кто-то что-то знает - это в Совете Федерации, она там у кого-то замом что ли работала. Всё. И ей за это 15 лет может быть назначено? Это вообще что такое?", - продолжал Путин.

Он также вспомнил о задержании в Норвегии сотрудника аппарата Совета Федерации, которого "задержали и отпустили потом". Говоря о фактах нарушения прав человека за рубежом, президент также упомянул о случаях стрельбы сотрудниками полиции по беззащитным людям, включая женщин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх