На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России может появиться "сибирская ипотека"

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минтруду, Минфину и АО "Дом.рф" проработать модель специального ипотечного продукта для россиян, переехавших на работу в Сибирский федеральный округ. Срок исполнения поручения - 28 февраля.

Предполагается, что льготной программой смогут воспользоваться в первую очередь молодые специалисты и научные сотрудники, однако принять в ней участие смогут и другие категории россиян.

"Такое предложение связано с подготавливаемой правительством стратегии развития Сибири и планируемым запуском новых инвестиционных проектов в СФО. Ключевая задача - реализовать экономический потенциал регионов и повысить качество жизни людей, создать условия для привлечения и сохранения населения Сибири", - отметили в аппарате вице-премьера.

Эти проекты потребуют привлечения около 500 тысяч граждан, что, естественно, создаст спрос на строительство или приобретение нового жилья. Потенциальный объем необходимого жилья эксперты оценивают в 12 млн квадратных метров.

В декабре 2019 года была запущена программа льготной ипотеки для Дальнего Востока. Она предусматривает субсидирование процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотечным жилищным кредитам. На нее могут рассчитывать семьи, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке в возрасте не старше 35 лет, а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх