На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ предупредил об угрозе экономической нестабильности

"Международная ситуация остается достаточно неустойчивой, существует угроза повторения периодов нестабильности... При этом в первую очередь страны с формирующимися рынками испытывают воздействие таких факторов, отток капитала в первую очередь происходит", - поделился опасениями Полонский.

Учет возможных проблем в экономике происходит на фоне достаточно оптимистичных новостей. Так, например, недавно Всемирный банк, прогнозируя рост мировой экономики в 2017 году, озаглавил его цифрой в 2,7 процента. Но, стоит подчеркнуть, предупредил о том, что этот рост может быть осложнен серьезными негативными факторами.

Что же до кризиса как такого, то в этом вопросе у экспертов однозначного мнения нет. С одной стороны, например, известный американский инвестор Джим Роджерс в начале июня заявил о том, что он возможен в 2018 году и даже в конце 2017 года.

Впрочем, он говорил тогда о кризисе в американской экономике. И, более того, подчеркнул, что курс доллара сначала резко поднимется, а затем рухнем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх