На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В "Лужниках" появится зеркальная станция канатной дороги с подсветкой

Как "РГ" уже сообщала, канатную дорогу от смотровой площадки на Воробьевых горах до "Лужников" запустят к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Длиной она будет 737 м, на ней расположатся три станции - на улице Косыгина, на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной.

Это новая канатная дорога, которая не только свяжет два берега Москвы-реки, но и соединит два крупнейших спорткомплекса - "Лужники" и "Воробьевы горы". Напомним, фуникулер на Воробьевых горах уже был, рядом с лыжным трамплином, построенным еще в 1953 году. С его помощью можно было спуститься к причалу на набережной Москвы-реки. Но за годы эксплуатации и трамплин, и фуникулер пришли в негодность. Во время реконструкции "Лужников" городские власти решили построить дорогу практически заново. "Тем более что ничего сложного в этом нет, - рассказывал "РГ" заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. - Даже прежние опоры можно использовать, только подняв их в высоту и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх