На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы регионы с самыми низкими расходами жителей на ЖКХ

Жители Дагестана, Севастополя, Ингушетии, Хакасии и Республики Алтай платят за "коммуналку" меньше всех в стране.

По данным исследования РИА Новости, в этих регионах доля затрат средней семьи на услуги в сфере ЖКХ не превышает семи процентов совокупных потребительских расходов. Обслуживание и обогрев благоустроенного жилья обходятся местным жителям в среднем в 2,5 тысячи рублей.

Самая дорогая "коммуналка" на севере России, где самый продолжительный отопительный сезон. Больше всего платят за услуги ЖКХ жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Магаданской области и Камчатского края. Доля расходов на "коммуналку" здесь является самой высокой - 15 процентов и составляет почти 10 тысяч рублей.

В среднем ежемесячные затраты россиян на ЖКХ в 2017 году составили 4,2 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх