На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин дал новые поручения по поддержке пострадавших от наводнения

Нужно завершить обследование жилья пострадавших, в том числе повторно обратившихся, с учетом необходимости принятия решений о переселении из таких домов, признанных пригодными для проживания, но расположенных в зонах затопления и подтопления, а также отдельно стоящих домов на улицах, где большинство жилья разрушено или подлежит сносу.

Также необходимо завершить работы по персонифицированному учету нуждающихся в обеспечении жильем, в том числе с учетом строительства нового жилья на выделенных участках, оформлению таким гражданам необходимых документов.

Кроме того, Владимир Путин указал завершить работу по персонифицированному учету граждан, жилье которых по результатам обследования признано нуждающимся в капремонте, и организации такого ремонта с последующим предоставлением подтверждающих документов.

Комиссия также должна проинформировать граждан о планах по размещению новых защитных сооружений (дамб) и принять решение о компенсации студентам, пострадавшим от наводнения, расходов на оплату обучения в 2019/20 учебном году за счет госказны. Предстоит рассмотреть вопрос и о компенсации ущерба огородникам, лишившимся урожая в результате ЧС.

До ноября нужно представить предложения об освобождении от НДФЛ всех видов доходов пострадавших в чрезвычайных ситуациях. К этому же сроку Путин поручил совместно с ЦБ проработать вопрос с кредитными организациями о реструктуризации задолженности пострадавших от наводнения в Иркутской области.

Правительству при формировании проекта бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов нужно предусмотреть дополнительные ассигнования на мероприятия по восстановлению жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области.

Еще глава государства поручил правительству совместно с иркутскими властями к марту 2020 года утвердить план экономического развития пострадавших от наводнения муниципальных районов Иркутской области, предусмотрев меры по поддержке предпринимательства и привлечению инвестиций крупных компаний.

Иркутским властям президент рекомендовал оплатить предприятиям работы по ликвидации последствий наводнения, вывезти твердые коммунальные отходы из села Куда и принять меры по решению проблем, поднятых пострадавшими от наводнения 2 сентября в ходе поездки главы государства в регион.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх