На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Патрушев назвал причину трагедии в керченском колледже

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил о необходимости усилить контроль за оборотом оружия и боеприпасов после трагедии в Керчи. Об этом он заявил на выездном совещании в Новосибирске.

По словам секретаря СБ РФ, произошедшее в Керчи, где погиб 21 человек и более 50 было ранено, показало, насколько неэффективно в стране ведется профилактическая работа с подростками и молодежью, а также обеспечивается безопасность учебных заведений.

Патрушев напомнил, что трагедия в Керчи - это не первый случай, когда  учащиеся нападали на своих сверстников. Такое уже происходило в Москве, Перми, Улан-Удэ, Ивантеевке, Шадринске, Барабинске.

В связи с этим секретарь СБ РФ заявил о необходимости провести тщательный анализ условий и обстоятельств, которые способствовали совершению подобных преступлений, и привели к гибели ни в чем не повинных людей, тем более детей.

По его словам, следствие сейчас идет, и он уверен, что "истинные причины преступления будут установлены, а виновных привлекут к ответственности".

При этом Николай Патрушев заявил, что уже сейчас очевидно, что руководителям всех уровней крайне важно обеспечить должную безопасность и охрану образовательных учреждений, а также повысить эффективность предупредительно-профилактической работы с молодежью.

В это связи, по его мнению, требуется принять меры по улучшению учебно-воспитательной работы среди подростков и молодежи, а также работы подразделений по делам несовершеннолетних. Параллельно с воспитательными и профилактическими мерами, по мнению Патрушева, необходимо усилить в стране контроль за оборотом оружия и боеприпасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх