На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Директор шахты "Листвяжная" арестован на два месяца

Центральный районный суд Кемерова принял решение об аресте до 26 января директора кузбасской шахты "Листвяжная" Сергея Махракова, обвиняемого в нарушении правил промышленной безопасности по делу о взрыве, в результате которого погиб 51 человек, передает ТАСС.

По версии следствия, Махраков был осведомлен об опасной концентрации метана в горных выработках вплоть до 25 ноября, когда произошел взрыв. Следственный комитет ходатайствовал о его аресте, поскольку, находясь на свободе, Сергей Махраков может воздействовать на свидетелей и уничтожить доказательства, а также скрыться от правосудия, заявил представитель СК.

Прокурор ходатайство следствия поддержал. Сам Сергей Махраков заявил, что не собирается бежать из страны и просил о домашнем аресте.

Не признал свою вину и заместитель директора шахты Андрей Молостов. Следователь ходатайствовал об его аресте, утверждая, что тот ранее приобрел билеты за рубеж. Обвиняемый в ответ на это пояснил, что собирался в плановый отпуск на Мальдивы с семьей и должен был вернуться 17 декабря. По словам Молостова, бежать из России он не собирался. Прокурор на заседании суда поддержал ходатайство следователя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх