На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума освободила некоторые рестораны, кафе и бары от уплаты НДС

Документом вносятся изменения в Налоговый кодекс. В нем отмечается, что налоговые льготы коснутся также буфетов, кафетериев, столовых, закусочных, отделов кулинарии.

При этом удельный вес доходов от реализации услуг общественного питания в общей сумме доходов таких организаций или индивидуальных предпринимателей должен составлять не менее 70 %. При этом налогоплательщики должны будут удерживать НДС у своих иностранных поставщиков.

Новшество не коснется розничной торговли и заготовочной деятельности.

Ранее президент Владимир Путин предложил запустить с 2022 года пилотный проект по плавному переходу компаний общественного питания с упрощенного на общий режим налогообложения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх