На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В РФ появятся специальные суды для рассмотрения дел в сфере соцсетей

А как у них

Дмитрий Песков уточнил, что законопроекта о создании таких судов еще нет. Сейчас идет изучение опыта других стран. К примеру, в Германии специализированных судов по соцсетям нет, но существует жесткая ответственность не только за лайк на экстремистской публикации, но даже за отсутствие жалобы, если установлено, что пользователь заходил на подобный пост. Рекорд пока составляет 50 тысяч евро, а в среднем тех, кто не пожаловался, штрафуют на 600 евро. В Китае сетевой суд существует всего полгода, но за это время вынесено более 20 тысяч приговоров. Там схема такая: публикация, противоречащая закону, блокируется так, чтобы автор не смог ее удалить, а другие пользователи - увидеть, а дальше происходит судебная процедура.

Российские сетевые суды, по мнению Пескова, должны способствовать не росту числа обвинительных приговоров, а их сокращению. Суды общей юрисдикции иногда выносят непропорциональные вине наказания. Возьмем, к примеру, случай врача из Хабаровского края. Он …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх