На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новую атомную субмарину "Красноярск" проверили на прочность

На "Севмаше" прошли гидравлические испытания корпуса новейшей АПЛ "Красноярск", которая сейчас строится на верфях предприятия.

"АПЛ успешно прошла проверку на герметичность, и корпус выдержал расчетные характеристики, заложенные проектантом. В настоящее время ведется дальнейшая плановая работа, связанная с подготовкой корпуса к изоляционным и монтажным работам", - сообщил начальник эллинга № 1стапельно-сдаточного производства "Севмаша" Александр Крученков.

Стоит добавить, что АПЛ "Красноярск" проекта 885М "Ясень-М" была спроектирована в Петербурге, в морском бюро машиностроения "Малахит" и заложена на "Севмаше" в 2014 году.

Эта субмарина является одной из семи АПЛ проектов 885 "Ясень" и 885М "Ясень-М", которые ПО "Севмаш" планирует построить для Министерства обороны РФ.

Головной корабль проекта 885 - подлодка "Северодвинск" - вошел в состав Северного флота в 2014 году. Следующие корабли серии ("Казань", "Новосибирск", "Красноярск" и "Архангельск") строятся по усовершенствованному …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх