На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские спасатели переведены на усиленный режим готовности

Александр Петрович, вы в 2014 году отвечали за МЧСовскую составляющую при подготовке к Олимпиаде в Сочи. Тогда все прошло, как говорится, без сучка без задоринки. Сейчас возьмете на себя смелость сказать, что пожару на чемпионате, образно говоря, выписана красная карточка?

Александр Чуприян: Я согласен, что нами, - я имею в виду МЧС и другие ведомства, с которыми мы взаимодействовали, - накоплен бесценный опыт обеспечения мер безопасности при подготовке и проведении любых массовых соревнований. Этот опыт позволил нам исправить шероховатости, которые были ранее. Кстати, по итогам проведения недавнего Кубка Конфедераций мы получили высочайшую оценку от ФИФА. Так что теперь я уверен, что мы не допустим, условно говоря, чтобы пожар вышел из урны.

Проблема с курением - главная для пожарных при проведении подобных мероприятий?

Александр Чуприян: Нет, конечно. Я образно выразился. Ведь помимо пожара жизнь может преподнести много разных неожиданностей, как, например, ДТП рядом с объектами. Тут я …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх