На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы десять лучших хоррор-франшиз в истории кино

Эксперты назвали десятку лучших хоррор-франшиз за всю историю кинематографа. Список обнародовал ресурс Coming Soon, уточняя, что в "чарт" попали лишь те серии, в которых вышли от трех картин и больше.

Открывает перечень квадрилогия "Заклятие", стартовавшая в 2013 году одноименной лентой, и далее продолженная картинами "Заклятие 2", "Проклятие Аннабель" и "Проклятие Аннабель: Зарождение зла". Общая касса четырех картин франшизы - 1,2 миллиарда долларов.

Как отмечает издание, в то время, как большинство популярных хоррор-серий предпочитают сосредоточиться на каком-то одном персонаже и развивать лишь его, "Заклятие" ветвится на всевозможные побочные линии и, по мнению авторов ресурса, теперь выглядит не менее амбициозно, чем киновселеннная Marvel. 

Подтверждение - на ближайшее время в линейке анонсированы еще как минимум три ленты, включая два новых спин-оффа и "Заклятие 3".

Далее - франшиза Сэма Рэйми "Зловещие мертвецы". Первая полнометражка серии вышла в 81-м, но отсчет следует вести …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх