На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фото: Сирийские бойцы косят террористов из советского РП-46

Бойцы сирийской армии в ходе боев применяют не только современное стрелковое оружие, но и образцы, выпущенные в годы Второй мировой или сразу после нее. Так, на днях, в ходе войсковой операции в Бейт-Джине, в районе Голанских высот был замечен советский 7,62-мм ротный пулемет РП-46 образца 1946 года.

Как рассказал военный эксперт Юрий Лямин, в Сирии за время войны на руках у проитивостоящих сторон всплыло немало довольно редкого или старого стрелкового оружия.

"Некоторые из таких образцов попали с черных рынков оружия из соседних Ливана и Ирака. Другие - со складов мобилизационного резерва сирийской армии или ее союзников. Среди таких примеров, наверное, самым известным является разграбление боевиками в Алеппо в августе 2012 г. армейского склада, где находились 5000 старых немецких автоматов Sturmgewehr 44.

Также у террористов можно было увидеть французские винтовки MAS-36, чешские самозарядные карабины Vz.52 и пр.

На сирийских мобилизационных складах хранились и старые советские …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх