На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Резолюция США направлена на прикрытие интервенции в Венесуэлу

"Мы с самого начала поддержали инициативу Мексики и Уругвая, которые выступили за скорейшее создание условий для общенационального диалога с участием всех политических сил Венесуэлы", - сказал он.

В то же время "американский проект резолюции, по сути дела, преследует цель прикрыть замышляемые провокации с доставкой гуманитарной помощи как средство дестабилизации обстановки в Венесуэле, а то и получения предлога для прямой военной интервенции", заявил министр.

Между тем, отметил Лавров, США утверждают, что российская резолюция по Венесуэле имеет целью срыв американских гуманитарных акций, что является ложью.

Совбез ООН никогда не примет американский вариант резолюции, подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Также он рассказал, что в ближайшие дни встретится с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, и в ходе переговоров обсудит ситуацию вокруг Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх