На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин обсудил проект строительства метро в Красноярске

"Что касается развития авиационного узла, то это абсолютно естественное дело, имея в виду географию Красноярска, где много точек пересечения различных маршрутов", - заметил Владимир Путин. "Ну об этом уже давно говорится", - добавил он. "По метро тоже сейчас поговорим", - сказал президент.

Усс сообщил о планах соединить две параллельных взлетно-посадочных полосы: аэропорт Черемшанка и основной аэропорт Емельяново. "Когда-то наши предшественники такие стратегические мысли имели. Мне кажется, что мы стоим на пороге принятия такого решения", - заявил он.

Также губернатор сообщил, что проект по метро, на который благодаря президенту был выделен дополнительно миллиард, завершен. "Проект, что касается первого этапа, находится в экспертизе", - уточнил он.

У главы региона были две просьбы применительно к аэропорту и метро. Он сообщил, что обсуждал вопрос с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. "Учитывая высокий статус и того и другого проекта, это не краевой уровень на самом деле, - чтобы он предметно оценил перспективы вначале того и другого, ну а затем бы мы подумали, что называется, по финансированию", - предложил Усс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх