На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему сборная Италии по футболу не вышла на чемпионат мира

Шок. Трагедия. Катастрофа. Национальный позор. Итальянские коллеги-журналисты теперь соревнуются в хлестких эпитетах, чтобы описать произошедшее на миланском "Сан-Сиро". В ответной игре, где "Скуадре адзурре" надо было обязательно забить хотя бы один гол, она этого сделать не смогла. В России очень много поклонников кальчо, которые в эту драматичную для себя ночь наполнили переживаниями социальные сети. Дескать, как так, чемпионат мира - и без Италии? Команды, которая четырежды становилась лучшей на планете, причем в последний раз совсем недавно - в 2006-м. К слову, это единственная сборная, побеждавшая на чемпионатах мира, но не прошедшая отбор в Россию. На самом деле провал итальянцев только с виду кажется шокирующим и внезапным. Местный футбол давно и планомерно шел к такому фиаско. А его причины весьма точно сформулировал защитник "Сассуоло" Паоло Каннаваро - младший брат того самого Фабио Каннаваро, который был капитаном сборной на победном ЧМ-2006.

- Мы потеряли чемпионат мира …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх