На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В российский прокат вышли сразу две экранизации романов Агаты Кристи

Почти одновременный выход этих картин - конечно, не совпадение. Со стороны создателей и дистрибьютеров "Скрюченного домишки" - это умный маркетинговый ход. Фильм Паке-Бреннера- независимый проект без большой рекламной кампании, который как раз выезжает за счет хайпа вокруг "Восточного экспресса". "Экспресс" - амбициозная махина стоимостью в сотню миллионов долларов от студии Universal.

Осень в десятые годы XXI века превращается в золотое время для больших детективных фильмов, и, похоже, это тенденция. Сначала были две сверхприбыльные экранизации "Девушки с татуировкой дракона" Стига Ларссона в 2010 и 2011 годах. Пару лет в Голливуде искали еще один потенциальный хит из той же оперы - и в октябре 2014-го вышла "Исчезнувшая" Финчера по роману Гиллианн Флинн. На волне успеха этой картины в Universal обратили внимание на еще один дамский детективный бестселлер - "Девушку в поезде" Полы Хокинс. Теперь - решили, боссы "Юниверсала" - можно припасть и к классике жанра. Ровно та же мысль …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх