17 021 подписчик

Россияне выиграли 7 золотых медалей в шестой день Универсиады

Первой российской чемпионкой дня стала биатлонистка Екатерина Мошкова. Она стала лучшей в спринте на 7,5 км, а компанию ей на пьедестале составили соотечественницы Ирина Казакевич и Тамара Воронина. В мужском спринте на 10 км первую тройку также составили россияне - Эдуард Латыпов, Дмитрий Иванов и Никита Поршнев.

Состоялись спринтерские гонки и у лыжников, где победу праздновал Александр Терентьев. Среди девушек лучшей в этой дисциплине стала чешка Петра Гинчицова, а наши Христина Мацокина и Полина Некрасова заняли второе и третье места соответственно.

Вновь не знали себе равных российские сноубордисты. Дмитрий Сарсембаев выиграл "золото" в параллельном слаломе, а серебряным призером стал Дмитрий Карлагачев. В женской части соревнований победила Милена Быкова, второе место - у Натальи Соболевой.

Фристайлистка Лана Прусакова стала чемпионкой Универсиады в слоупстайле, "серебро" завоевала Анастасия Таталина. Наконец, еще одно "золото" России принесла женская команда по шорт-треку, победившая в эстафете на 3000 метров. Также стоит отметить, что в мужской пятикилометровой эстафете российские шорт-трекисты стали вторыми, а в индивидуальных забегах на 1000 метров у женщин "бронзу" выиграла Екатерина Ефременкова.

По итогам дня в общем зачете сборной России стало 58 медалей. 18 из них - золотые, 23 - серебряные и 17 - бронзовые. Второе место занимает Южная Корея с 13-ю наградами (6-3-4), а замыкают тройку швейцарцы, у которых шесть медалей (2-2-2). В четверг 7 марта на соревнованиях будет разыграно шесть комплектов наград.