На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украина прокомментировала провал на танковом соревновании НАТО

Команда Украины заняла последнее место в танковом соревновании Strong Europe Tank Challenge. Капитан 14-й волынской механизированной бригады ВСУ Роман Багаев назвал одной из причин провала незнание натовской специфики.

Его слова приводит издание "Новинарня". Кроме того, Багаев отметил отставание в тактике украинских военных и незнание английского языка. Но, конечно, самой главной причиной провала стал новый украинский танк Т-84 "Оплот", которые военные получили вместо старого Т-64. Машина не выдержала испытаний в первый же день соревнований. Она сломалась. А еще из четырех танков Т-84 во время основного этапа соревнований выстрелил только один. Как объясняет это капитан Роман Багаев, или снаряды до конца не загрузились в пушку, или датчики забарахлили.

- Система показала, что танк не до конца зарядился, поэтому пушка с гидростопора не снялась. Пришлось решать проблему вручную, - пояснил изданию Багаев.

Военные объясняют, что они слишком мало времени тренировались перед соревнованиями. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх