На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дворкович не поддержал ограничение времени работы гипермаркетов

"Я за то, чтобы людям было удобно. Мне все равно, "у дома" магазин или нет. Нужно ориентироваться на потребительские предпочтения, - призвал Аркадий Дворкович. - Если людям удобно, чтобы магазин был открыт круглосуточно, значит, лучше, чтобы он был открыт круглосуточно".

Накануне первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил, что в верхней палате парламента разработан законопроект, который ограничивает режим работы гипермаркетов в выходные и будние дни. Так, с понедельника по пятницу крупные магазины, согласно поправкам, должны работать до 21.00, в субботу - до 16.00, воскресенье - выходной день. Круглосуточный режим поправками не предусмотрен. Смысл в том, чтобы помочь малым магазинам клиентурой.

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко счел это нелогичным. "Для того чтобы работал малый и средний бизнес, нужно другие условия создавать, надо создавать льготные кредиты, надо готовить им кадры, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх