На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы лучшие снайперские винтовки крупного калибра

В публикации, подготовленной РИА Новости, они названы монстрами с оптикой. И для этого есть все основания. Дальнобойность, точность и убойная сила этого мощного оружия впечатляют. В подборке представлены супервинтовки разных стран, в том числе и российский "ствол".

Речь идет о пятизарядной 12,7-миллиметровой ОСВ-96. Она весит 13 килограммов и позволяет "снимать" цели на расстоянии 1,8 километра. А на средних дистанциях с помощью этой винтовки можно выводить из строя легкобронированную технику. На полет тяжелой пули, выпущенной из ОСВ-96, практически не влияет ветер. При этом у винтовки имеется серьезное преимущество: стрелок может использовать не только специальные снайперские патроны, в том числе бронебойные, но и пулеметные, которыми снаряжаются "Корд" и "Утес". На ОСВ-96 можно установить коллиматорный оптический прицел или прибор ночного видения. А если винтовку сложить, она, как и СВД, поместится в бронетехнике.

США в списке снайперок-монстров представляет 14-килограмовый …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх