На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин: Зеленскому мир не нужен, он преступно уходит от переговоров

В своем Telegram-канале политик напомнил, что именно нежелание садиться за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР было одной из ошибок Зеленского, которая привела к трагическим последствиям.

"Этому он предпочел многолетний геноцид по отношению к миллионам жителей некогда украинских регионов", - констатировал Володин.

Итогом, напомнил он, стало то, что жители Донбасса решили строить жизнь самостоятельно, без Киева.

Сегодня - аналогичная ситуация. Россия, напомнил Володин, предложила Киеву переговоры в Гомеле - городе, который выбрала украинская сторона.

"Но Зеленский вновь так же, как было в ситуации с ДНР и ЛНР, под разными предлогами уходит от них", - подчеркнул политик.

Это в очередной раз, по его мнению, доказывает, что "Зеленский не самостоятельный человек, которого привел к власти Вашингтон".

Ведь длящийся конфликт, продолжил спикер, нужен и выгоден США, которые "нашпиговали оружием Украину, сделали все, чтобы была создана сегодняшняя ситуация".

"В нынешней обстановке в интересах граждан Украины Зеленский должен искать любую возможность для переговоров, - уверен Володин. - Но вместо участия в них ищет отговорки".

Он назвал такую политику преступлением перед народом Украины, перед мировым сообществом.

Последствия очевидны, подчеркнул Володин.

"Если вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину", - резюмировал он.

Ранее о том, что Гомель как место переговоров был выбран украинской стороной, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что российская делегация готова к этим переговорам. Ее возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский.

Володин ранее заявлял, что Владимира Зеленского ждет бесславный и закономерный конец политической карьеры актера, так и не понявшего, чем отличается игра от реальной ответственности за жизни миллионов людей. Накануне политик сообщал, что президент Украины на самом деле спешно покинул Киев, о чем стало известно от депутатов Верховной Рады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх