На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кристофер Лэндон: на создание маски убийцы меня вдохновил мой ребенок

В чем мораль этой поучительной картины, почему душегуб носит маску младенца и зачем пускать в ход избитые клише и одновременно ломать их - об этом и не только мы поговорили с постановщиком и соавтором сценария картины Кристофером Лэндоном.

"Счастливого дня смерти" объединяет фильм "День сурка" с жанром слэшера. При этом "День сурка" - довольно серьезная лента, метафорическая, со множеством возможных трактовок, а слэшер - сугубо развлекательная штука. От чего в "Счастливом дне смерти", по-вашему, больше - от первого или от второго?

Кристофер Лэндон: Для нас было важно сделать фильм развлекательным, веселым, немного страшным, но одновременно со смыслом: о том, насколько важно хорошо относиться к людям. Если говорить о метафорах, то совершенно очевидно, что большинство людей сейчас чувствуют себя застрявшими в повседневности, обреченными на ежедневную рутину, повторение одних и тех же действий. Мы же хотели показать, как человек может вырваться из этой монотонности, приложив некоторые …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх