На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты: Новый урожай снизит оптовые цены на рис

Появившаяся накануне информация о резком росте оптовых цен на рис на 10 процентов взволновала рынок продуктов питания по обе стороны прилавка. И покупатели, и продавцы вспомнили, как в прошлом году с таких же сообщений началась история невероятного роста цен на гречку. Одни массово скупали крупу, другие на этом неплохо заработали.

"Российская газета" выяснила у экспертов, повторится ли аналогичная ситуация с рисом в этом году.

Аналитики призывают не паниковать. Подорожание можно объяснить, во-первых, ростом цен на ресурсы, прокомментировал "РГ" вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут. А во-вторых, импортный рис из стран Юго-Восточной Азии, доля которого на российском рынке составляет около 30 процентов, "привязан" к доллару. В последнее время американская валюта заметно укрепилась к рублю и это внесло свой вклад в формирование цены.

"Пока сложно сказать, как долго цены продержатся на этом уровне. Думаю, стоит дождаться нового урожая, который уже на подходе, и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх