На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин утвердил меры воздействия на недружественные государства

Владимир Путин постановил ограничить (а при необходимости - полностью запретить) заключение диппредставительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений недружественных иностранных государств трудовых договоров с гражданами, находящимися на территории России.

Речь идет о странах, которые совершают недружественные действия в отношении России, ее граждан или организаций. Их перечень определит правительство, как и количество людей, находящихся в нашей стране, с которыми можно будет заключать договоры на работу. Причем ранее заключенные трудовые соглашения, не соответствующие лимиту, будут расторгнуты.

Кабмин также сможет вносить предложения об изменении мер и срока их действия.

Меры не относятся к гражданам недружественных государств, прибывающим в Россию в качестве сотрудников диппредставительств и консульских учреждений, представительств госорганов и госучреждений этих государств.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования и действует до отмены установленных им мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх