На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: В этом году в Россию переехало 115 тысяч человек

Россия заинтересована в притоке квалифицированных рабочих из Украины. Однако поток переселенцев из соседней страны вырос так, что к нам переехало намного больше соотечественников, чем было предусмотрено соответствующей госпрограммой.

Кабинет министров заслушал доклад Федеральной миграционной службы о ходе реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Запущенная в 2007 году, она постепенно становится все более популярной. "Всего за этот период в Россию переехало свыше 367 тысяч человек, причем в прошлом году более 106 тысяч человек, а в этом году - более 115 тысяч", - привел данные премьер-министр Дмитрий Медведев. В первые же годы, уточнил глава ФМС Константин Ромодановский, возможностями госпрограммы пользовались по 8-9 тысяч человек.

Подавляющее большинство переселенцев - 90 процентов - приезжают из стран СНГ, а в последние два года основной поток по понятным причинам идет из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх