На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Валентина Матвиенко призвала женщин объединиться ради достижения мира

Сегодня в Северной столице открылся Первый Евразийский женский форум. Мероприятие, собравшее более 750 участниц из 80 стран мира.

Пленарное заседание форума организаторы посвятили роли женщины в современном мире. Как отметила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, ХХ век изменил на нашей планете очень многое, в том числе дал женщинам равные права с мужчинами. И сейчас, когда никто уже не оспаривает принципов гендерного равенства, роль "слабого пола", который может действовать с позиции "мягкой силы", возрастает многократно. "Женщинам чужды агрессия, брутальность, культивирование силы, и это преимущество нужно использовать как можно полнее, - считает Матвиенко. - И настоящее, и будущее наших стран, мира в целом - во многом в женских руках". По ее мнению, женщины не могут оставаться в стороне от проблем, которые сейчас в буквальном смысле сотрясают мировое сообщество. В первую очередь это существующие вооруженные конфликты - от Сирии до Донбасса - и связанные с ними …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх