На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российскому политику Владимиру Лукину исполнилось 80 лет

Лукин - политик, который за три последних и невероятно разных по характеру эпохи так и не сошел с политической сцены. И никогда не сойдет с нее. И не по причине гуттаперчевости, а наоборот, как раз по причине верности себе - своим взглядам и принципам.

И еще потому, что это человек с невыключаемой мыслью. Конечно, работать в знаменитом ИМЭМО (институте мировой экономики и международных отношений), давшему стране блестящую поросль неортодоксов, очень интересных ученых и людей. А затем в "Проблемах мира и социализма" с Мерабом Мамардашвили и Юрием Карякиным. Быть депутатом того самого Верховного Совета СССР, что в начале 90-х круто менял внутреннюю и внешнюю политику страны и саму жизнь. Быть первым послом новой России в США, при этом яркой и сильной личностью.

Владимир Петрович Лукин - живой символ того, что так искомо и дефицитно в современной российской политике. Прогрессивные демократические взгляды и ценности и при этом естественная, как дыхание, любовь к родной стране. Патриотизм …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх