На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Макрон заявил о желании вести стратегический диалог с Путиным

"Я хочу стратегического и исторического диалога с Владимиром Путиным, чтобы связать Россию с Европой и не позволить России замкнуться в себе", - отметил французский президент, подчеркнув, что Россия для него всегда была частью Европы, несмотря на то, что демократия в них отличаются.

По словам Макрона, события последних лет требуют четко обозначить приоритеты. Их четыре: безопасность, традиционные ценности, общие блага (например, климат) и экономическая стабильность. Для достижения последней цели "необходимо усилить европейскую интеграцию". А для выполнения первой - "сосредоточить внимание на борьбе с терроризмом".

Французский президент также отметил, что Франция не может занимать нейтралитет в международной политике, если хочет оставаться великой державой. "У нас есть для этого все средства, в этом наш интерес, наша безопасность и объект нашей гордости", - заявил Макрон. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх