На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какие фильмы создавались при участии министра культуры?

Обозреватель "РГ" позвонила режиссеру фильма "Танки" Киму Дружинину и задала вопрос об участии министра в создании картины.

"В нашей картине "Танки" Владимир Ростиславович Мединский принимал небольшое, но очень важное участие, - рассказал Ким Дружинин. - Он был автором идеи, а именно того, что о конструкторе Михаиле Кошкине надо снять фильм. Все остальное уже сделало Российское Военно-историческое общество в лице Андрея Назарова. Он же - автор сценария картины. А Дмитрий Щербанов и Олег Антипов спродюсировали фильм. Я же являюсь приглашенным режиссером, который возглавил весь съемочный процесс и снял кино". Андрей Назаров - "РГ" об этом писала - является автором книги "Танки", которая вышла одновременно с фильмом, и где рассказано, как все происходило на самом деле, в отличие от картины, многие события в которой вымышлены.

Что касается фильма "Собибор", то и в этом проекте Владимир Мединский присутствует лишь в качестве автора идеи. Он публично это признает, о чем неоднократно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх