На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что должны знать студенты при поступлении в вузы Беларуси и России

Одной из ощутимых привилегий, которую предоставляет белорусским и российским выпускникам Союзное государство, является равноправие в получении высшего и среднего специального образования в учебных заведениях двух стран. В нынешнюю вступительную кампанию юные граждане Беларуси и России имеют право поступать в любое учебное заведение Союзного государства. На сегодняшний день министерствами образования Беларуси и России создана вся необходимая нормативная база для обеспечения равных прав и возможностей при поступлении белорусов и россиян в вузы обеих стран.

Граждане Беларуси поступают в российские вузы на все формы обучения (очная, очно-заочная и заочная), включая обучение за счет средств физических и юридических лиц (платная форма), путем сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) или по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно для абитуриентов, окончивших колледжи и техникумы по профильному направлению.

Результаты ЕГЭ действительны в течение четырех лет, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх