На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Доля российского кино в отечественном прокате приблизилась к 50%

За четыре месяца текущего года фильмы отечественного производства уже собрали больше, чем за весь 2016-й, официально объявленный в России - напомним - Годом кино.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда кино.

"Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии сообщает, что по состоянию на 27 апреля совокупные сборы российских фильмов в 2018 году превзошли итоговые цифры Года российского кино", - говорится в обнародованной пресс-службой информации.

Отмечается: на текущий день кассовые сборы наших фильмов составили более 8,6 миллиардов рублей. Что почти на 50% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

При этом без малого треть (28,7%) национального бокс-офиса - это картины режиссеров-дебютантов, в числе которых спортивные драмы "Лед" и "Тренер", ленты "Зомбоящик", "За гранью реальности", "Женщины против мужчин: Крымские каникулы", "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!", "Скиф", "Чудо-юдо", "Хит" и "Я счастлив".

Более того, в первую …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх