На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новый эпизод "Шерлока" озадачил сильнее всех предыдущих серий

Вторая серия долгожданного четвертого сезона "Шерлока" обрадовала и огорчила. Обрадовала - потому что по сравнению с провальным первым эпизодом сюжетная линия, игра актеров, художественные решения, грим и построение кадра оказались на высоте. А огорчила тем, чего не дождались от первого эпизода. Зато во втором получили в избытке. Ожиданий от раскатов финальных аккордов нет никаких, ибо надеяться на "каноничность" или хотя бы последовательность повествования стало окончательно невозможно.

Складывается впечатление, что с опозданием в век мы видим послание талантливых экспериментаторов, похожее по содержанию и ориентирам на выбранный ими прообраз из достославного прошлого "золотого века" культуры, который в каждом случае свой. В начале второго десятилетия века двадцатого Андрей Белый, одержимый "пирамидной болезнью", создал свой апоплексически-отчаянный модернистский "Петербург" как некий ответ-дополнение пушкинскому "Медному всаднику". То же самое практически точно век спустя (с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх