На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Журналисты "РГ" стали лучшими "СМИротворцами"

В номинации "Печать" среди федеральных СМИ первое место заняла корреспондент Северо-Западного филиала "РГ” Черенева Вера. Победу ей принесла серия материалов по итогам автоэкспедиции "От Балтики до Арктики". Это  совместный проект "Российской газеты" и информационного агентства БНК, ведущего СМИ Республики Коми. В феврале-марте журналисты двух изданий проехали от Петербурга до Пустозерска, первого русского города в Арктике. 

В каждом городе и селе участники заходили в местные музеи, общались с краеведами, знакомились с традициями народов. Публикации о неизвестных уголках Севера вышли на страницах "Российской газеты”, журнала "Родина” и информационного агентства БНК.

В номинации "Родные языки" второе место заняла старший корреспондент Уральского филиала "Российской газеты” Наталия Швабауэр. "Серебро" ей принесла статья об уникальной методике обучения детей-мигрантов русскому языку, которую внедряют в школах Екатеринбурга. 

"СМИротворец" - это  один из самых престижных журналистских конкурсов России. Вот уже десятый год его проводит Гильдия межэтнической  журналистики. В этот раз жюри выбирало победителей из более чем из 10 тысяч работ.

Одна из задач конкурса просветительская. "СМИротворец" фактически задает планку в области межэтнической журналистики. Знакомит  с лучшими практиками по освещению непростых национальных вопросов.

В этом году "СМИротворец” совпал с медиафорумом этнических и региональных СМИ. На его площадках обсуждались наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются журналисты и национальные общественные объединения при совместной работе. В этом году одним из экспертов форума стал обозреватель Ростовского филиала "Российской газеты” Руслан Мельников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх