На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин поставил задачи по зондированию Земли

"Как известно, эта передовая технология широко применяется в ведущих странах мира", - заявил Владимир Путин. "И в России ее, конечно, нужно активнее использовать для укрепления и национальной обороны, и безопасности, и для развития экономики, социальной сферы, и для повышения качества госуправления", - подчеркнул он.

"Получаемые в результате зондирования данные крайне важны и для эффективной работы таких отраслей, как строительство, инфраструктура, лесное, сельское хозяйство, экология, метеорология, добыча природных ресурсов, - перечислил глава государства. - А также для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".

"По оценкам экспертов, в ближайшие годы спрос на услуги по предоставлению данных, полученных с помощью дистанционного зондирования Земли, существенно возрастет", - продолжил президент.

"Россия в этой сфере, как известно, обладает неоспоримыми конкурентными преимуществами, и нам необходимо использовать их по максимуму", - поставил задачу Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх